Трамп пригрозил ЕС пошлинами из-за возможных цифровых налогов

Трамп пригрозил ЕС пошлинами из-за возможных цифровых налогов

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп снова пригрозил введением стопроцентных пошлин в отношении европейских государств в связи с их намерением ввести налоги на цифровые услуги.

По его словам, многие государства Европы рассматривают скорое введение налога на цифровые услуги, направленного против американских корпораций.

Трамп отметил, чтокаждое государство, которое решится на такой шаг, незамедлительно столкнется со стопроцентной пошлиной на все товары, импортируемые в Соединенные Штаты Америки.

«Любая страна, которая введет такой налог, немедленно столкнется со 100-процентной пошлиной на все товары, поставляемые в Соединенные Штаты Америки», – заявил Трамп.

Ранее Трамп уже предупреждал о возможном введении пошлин до 100% на европейские вина в качестве ответной меры на введение цифрового налога. По мнению президента, подобные действия неправомерно нацелены набизнес американских технологических гигантов, включая Apple, Google и Meta*.

* Деятельность Meta (соцсети Face­book и Insta­gram) запрещена в России как экстремистская.

Источник: РИА Новости

Последние новости Беларуси и мира