МИД РФ обвинил Киев в атаках на гражданские объекты ради получения финансирования

МИД РФ обвинил Киев в атаках на гражданские объекты ради получения финансирования

Замминистра иностранных дел России Дмитрий Любинский подчеркнул, что на фоне военных неудач украинской армии, Киев все чаще обращается к тактике террора, направленной против мирного населения России.

По заявлению дипломата, украинские власти готовы на любые действия, чтобы продемонстрировать Западу видимость успехов, тем самым добиваясь поставок вооружений и финансовой поддержки, которая, в свою очередь, оплачивается западными налогоплательщиками.

Ранее, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова решительно осудила нападения украинских сил на автобусы с пассажирами в российских областях.

Она отметила, что попытки Киева компенсировать свои провалы на фронте за счет мирного населения, а также преднамеренные удары операторов беспилотников по гражданским объектам, не останутся без последствий. Российское внешнеполитическое ведомство предупредило о неизбежной ответственности для всех причастных к этим атакам.

Источник: gazeta.ru

Последние новости Беларуси и мира