Россия делится опытом ведения СВО с союзниками по ОДКБ

Россия делится опытом ведения СВО с союзниками по ОДКБ

Российская Федерация передаёт партнёрам по ОДКБ свой практический опыт, накопленный в ходе специальной военной операции, а также применяет эти знания для укрепления обороноспособности всех структур Организации. Об этом заявил глава Первого департамента по вопросам СНГ МИД РФ Микаэл Агасандян.

«Мы активно делимся им с союзниками по ОДКБ, используем имеющиеся наработки в интересах комплексного повышения боеспособности всех компонентов Коллективных сил Организации», - сказал Агасандян.

Дипломат подчеркнул, что это направление считается одним из главных приоритетов текущего председательства России в альянсе.

«В таком ключе будут организованы манеры с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие» в сентябре-октябре в Челябинской области, совмещенные по сроку, месту и замыслу со стратегическим командно-штабным учением «Центр», - указал директор департамента.

Агасандян добавил, что российские вооружённые силы обладают исключительным опытом боевых действий в принципиально новых условиях, с которыми ранее не сталкивалась ни одна армия мира.

Источник: РИА Новости

Последние новости Беларуси и мира