Вольфович объявил о предстоящих проверках пограничных войск и ССО

Вольфович объявил о предстоящих проверках пограничных войск и ССО

Внезапные проверки дают возможность президенту Беларуси видеть объективную картину состояния структур военной организации государства, отметил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович.

По мнению госсекретаря Совбеза Беларуси, масштабные проверки структур военной организации страны будут продолжены, речь идет, в том числе, о пограничниках, силах спецопераций.

«Впереди, наверное, будут силы специальных операций. Своей проверки еще ждут пограничники и другие структуры, которые еще не подверглись контролю», — отметил Вольфович.

Ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко поручил до конца 2026 года завершить разработку плана по проведению инспекций в рядах армии и иных компонентов силового ведомства. Госсекретарь Совбеза отметил, что глава государства ставит защиту национальных интересов в приоритет.

Вольфович также подчеркнул, что Минск подходит к вопросам национальной безопасности и укрепления обороноспособности, исходя из принципа необходимости поддерживать боевую готовность даже в мирный период.

По его словам, главу Республики Беларусь волнуют не только проверки вооруженных сил, но и способность всех структур военного ведомства справляться с возложенными на них задачами.

Источник: sput­nik

Последние новости Беларуси и мира