Белорусский и эфиопский дипломаты обсудили торгово-экономическое сотрудничество

Замглавы внешнеполитического ведомства Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с послом Эфиопии в нашей стране и России по совместительству Алемайеху Тегену Аргау. Встреча состоялась по случаю вручения послом копий верительных грамот.

В рамках встречи сторонами был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся торгово-экономических отношений. Также Дапкюнас и Аргау пришли к общему мнению о необходимости осуществления целенаправленных мер для того, чтобы нарастить товарооборот между обоими государствами.

Дипломаты заявили о том, что было бы целесообразно активизировать сотрудничество государств и в образовательной сфере и наладить более динамичный обмен визитами делегаций госучреждений и прямые контакты между деловыми и бизнес-кругами обеих стран.

Андрей Дапкюнас, в том числе, заявил и о необходимости активной подготовки к подписанию нескольких взаимных соглашений, включая и о взаимодействии в сферах образования, налогообложения, касающихся визовых вопросов, а также о формировании белорусско-эфиопского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству.

Фото: mfa.gov.by

 Последние новости Беларуси и мира