Индия станет для белорусов еще доступнее

Посольство Индии в Беларуси подтвердило информацию о появлении услуги «электронная виза». Благодаря ей значительно упрощается получение разрешения на посещение Индии и значительно уменьшается стоимость самой визы.

По данным официального сайта indianvisaonline.gov.in, подать заявку на оформление визы, а также заплатить за нее визовый сбор можно в режиме онлайн. На электронную почту придет уведомление о готовности визы, как собственно и сама виза. В распечатанном виде ее нужно будет предоставить во время прохождения миграционного контроля в аэропорту Индии. После чего таможенники поставят штамп в паспорт.

В настоящее время существует несколько категорий электронной визы. Виза для поездок на конференции, деловая, медицинская, для медицинского сопровождения людей и туристическая. Заявку на получение визы нужно будет подать не позднее чем за четыре дня до предполагаемой поездки.

Преимуществом такой визы является ее низкая стоимость. Цена складывается из нескольких факторов, таких как гражданство, цель посещения страны и сроки планируемого пребывания в ней, а также время года. К примеру, для белорусов, решивших оформить такую визу сразу на 5 лет, эта услуга будет стоить 80 долларов. А вот если обратиться непосредственно в консульство в Минске, то годовая виза обойдется в 100 долларов.

Все биометрические данные, приехавших по электронной визе туристов, обязательно будут зафиксированы по прилету в Индию.

Фото: tonkosti.ru

 Последние новости Беларуси и мира