Лукашенко рассказал о своем отношении к смертной казни

На встрече со студентами Академии управления Александр Лукашенко заявил, что он отменит смертную казнь если народ изъявит такое желание.

В прошлую пятницу президент Александр Лукашенко во время посещения Академии управления встретился со студентами и преподавателями. Они задали ему ряд наиболее актуальных с их точки зрения вопросов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время беседы Лукашенко затронул вопрос отмены смертной казни в нашей стране. Президент заявил, что если граждане Беларуси проголосуют за отмену казни, то ее отменят. Существующее на данное время положение дел — это не прихоть президента, который по своему желанию ввел смертную казнь в стране. Такую точку зрения активно пропагандируют западные средства массовой информации, выдавая это за признак диктатуры. На самом деле решение о сохранение смертной казни принималось на общенародном референдуме, а президент является лишь исполнителем воли народа.

По словам Александра Лукашенко, ему очень тяжело подписывать смертные приговоры, это большой моральный груз. Но это обязанность президента ни чего с этим не поделаешь. Так же не стоит забывать, что среди приговоренных к смертной казни большинство жестокие убийцы, в том числе и детей.

Фото: sputnik.by

 Последние новости Беларуси и мира