Беларусь и Украина обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере

На заседании Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества состоялась встреча сопредседателей национальных частей Комиссии.

Об этом пишет interfax.by.

Сообщается, что в ходе заседания представители Беларуси и Украины обсудили вопрос о расширении торгово-экономическое сотрудничества между государствами.

По словам главы министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля, визит делегации белорусской стороны является хорошей возможностью для продолжения и укрепления сотрудничества между странами для реализации актуальных задач во многих областях.

Оржель подчеркнул, что расширение диалога между украинским и белорусским государствами может произойти за счет проведенных конструктивные дискуссии на экспертных консультациях.

Он подытожил тем, что это сотрудничество позволит обеим сторонам развивать стабильные конкурентоспособные сектора экономики.

Как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. В ходе переговоров стороны поднимали вопрос об интеграции государств во многих сферах, в том числе и в экономической.

Сам глава белорусского государства назвал Российскую Федерацию главным стратегическим партнером нашей страны.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира