Гродненская область представит туристический потенциал на международной выставке

Представители Гродненской области посетят Литву, где продемонстрируют потенциал безвизового и медицинского туризма региона на выставке Adventour-2020.

Такая информация была размещена пресс-центром управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В ходе международной выставки Adventour-2020 белорусская сторона представит презентацию “Гродненская область – территория комфортного туризма”, которая будет проходить с 24 по 26 января.

Участие Беларуси в таком мероприятии очень важно, поскольку жители Литвы составляют значимую часть от всех туристов региона. Кроме того, толчком для участия послужила безвизовая зона, которая была открыта в области. Также до 15 суток увеличен и срок пребывания безвизовых туристов.

Во время выставки представители Гродненской области продемонстрируют посетителям 15 экспонентов, среди которых учреждения здравоохранения региона. Именно их очень часто посещают туристы из других стран. В связи с этим активно развивается медицинский туризм в области.

На этом представители региона останавливаться не планируют. Продвижение туристического потенциала региона на международных рынках будет продолжено. В частности, о Гродненской области в январе-феврале расскажут на тематических мероприятиях в Латвии, Эстонии и Польше.

Фото: muravlenko24.ru

 Последние новости Беларуси и мира