Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Египет

Сегодня Александр Лукашенко встретится с Президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Главы государств обсудят реализацию договоренностей, достигнутых во время визита египетского лидера в Минск летом 2019 года, перспективы развития торгово-экономических и гуманитарных отношений. Президенты также рассмотрят вопросы взаимодействия на международных площадках, обеспечения безопасности в регионе и мире в целом. По итогам переговоров ожидается подписание пакета двусторонних документов.

На вторую половину дня у белорусского лидера запланирована встреча с председателем Палаты представителей Египета Али Абделем аль-Саедом.

Нынешний визит Александра Лукашенко в Египет уже третий за историю белорусско-египетских отношений. Ранее глава государства посещал Каир в 1998 и 2017 годах. В июне 2019 года состоялся первый официальный визит Президента Египта в Беларусь. В 2015 году лидеры двух стран провели встречу на полях Генеральной ассамблеи ООН. Таким образом, сегодня будет уже четвертая встреча Александра Лукашенко с Абдель Фаттахом ас-Сиси.

 Последние новости Беларуси и мира