Беларусь и Россия вместе отстояли родную землю

БССР была оккупирована немцами в 1941 году и освобождена русскими в 1944, соответственно, самостоятельным участником Победы БССР / Беларусь как административная единица или, Б-же упаси, самостоятельное государство не является, пишет телеграмм-канал «Бульба престолов».

Национальная политика коммунистов привела к тому, что из всех государств-победителей во Второй мировой, только СССР, самый значимый из них, прекратил существование как единое государство.

В итоге, Лукашенко поздравил отдельные нации, входившие в почивший Союз; и США, Великобританию и Китай – единые государства, которые никогда не игрались в многонациональность и поэтому существуют и по сей день. Именно эта триада является настоящими союзниками режима Лукашенко, в отличие от России, которую он просто не упомянул (хотя РФ территориально включает то ядро, которое выстояло и отбило наступление немцев!).

Но мы все знаем, что в той войне победил не огромный список достижений коммунистического нацбилдинга: белорусы, украинцы, татары, казахи, таджики, узбеки – а русские, и иные народности – под руководством русских.

75 лет – это большой срок. Великая Отечественная война – это что-то далёкое, мифическое, живущее на древних барельефах и кинофильмах; такое же, чем казалось советскому поколению 70-х и 80-х события Первой мировой и Гражданской войны.

Сейчас земли некогда единого государства снова находятся под контролем оккупационных администраций, которые изо всех сил уничтожают общерусскую идентичность на вверенных им землях. В этой связи никакого ощущения Победы нет, и на ум приходят только эти слова Владимира Путина:

«Очень хочется по русской традиции … поднять этот бокал и выпить за память тех, кто погиб…

Но у нас с вами впереди много проблем и большие задачи, вы это прекрасно знаете. Вы знаете, что планирует противник, какие провокации ожидаются в ближайшее время, в каких районах. Мы с вами не имеем права позволить себе ни секунды слабости, ни секунды. Потому что если мы это сделаем, то те, кто погиб, получается, что погибли напрасно. Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно! Но пить будем потом тогда, когда эти задачи принципиального характера, вы о них все знаете, будут решены».

 Последние новости Беларуси и мира