Лукашенко об оппозиции: власть Беларуси не побоится “черной сотни”

Лукашенко об оппозиции: власть Беларуси не побоится "черной сотни"Лукашенко об оппозиции: власть Беларуси не побоится "черной сотни"

Действующий президент Республики Беларусь на заседании Совбеза озвучил свое мнение о создании незаконных альтернативных органов власти в стране. 

“Я уже об этом говорил: создана так называемая черная сотня для приема, передачи власти. Так называемый штаб оппозиции. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим”, – отметил Президент.

По словам лидера, в стране не имеется столько портфелей, сколько распределили уже между собой оппозиционеры. Также он напомнил, что “создание альтернативных, параллельных и прочих органов, тех же “сотен” с целью захвата власти карается законом”.

Ранее Светлана Тихановская снова записала видеообращение, в котором призвала европейских коллег к отказу от результатов выборов президента Беларуси. Также бывший кандидат в президенты назвала прошедшие выборы сфальсифицированными и предложила создать координационный орган для передачи власти. 

 Последние новости Беларуси и мира