Европейские санкции не затронут главные секторы экономики – Fitch

“Хотя мы не ожидаем санкций, сходных с теми, которые ограничивают доступ России к внешнему финансированию, или нацеленных на ключевые секторы экономики, введение дополнительных санкций может ограничить возможности привлечения внешнего финансирования, например, от международных финансовых организаций, в ближайшей перспективе”, – отмечают в агентстве.

Также было сказано о том, что может произойти обострение экономических вызовов в связи с принятыми санкциями против Беларуси. 

Напомним, что на данный момент действующие ограничения направлены на должностные лица республики, продажу оружия и специальных средств. 

“Проведенный Беларусью в июне выпуск еврооблигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов и запас валютных денежных средств сглаживают краткосрочные риски, связанные с финансированием”, – подчеркнули в Fitch Ratings.

Как сообщалось ранее санкции со стороны ЕС не нанесут особых потерь Беларуси. Это не зависит от того, на кого или что будут наложены санкции. Беларусь сможет сохранить свою экономику даже при ограничениях. Данное мнение выразил политэксперт Алексей Чеснаков. В настоящее время, каждый день для Беларуси непредсказуем. Сложно предугадать насколько сильно и долго оппозиционные силы будут противостоять действующим властям.

 Последние новости Беларуси и мира