Политолог: напомнил белорусскому народу об украинских событиях 2014 года

Политолог: напомнил белорусскому народу об украинских событиях 2014 года

Белорусское государство – единственная страна в Европе, которая придерживается курса социального государства. Украинский политический эксперт Константин Бондаренко отмечает, что изменение этого курса может повлечь за собой “шоковые изменения” для страны, которые будут сопоставимы с событиями на Украине в 2014 году.

Украина пришла к таким последствиям после приостановки подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. События 2013-14 годов повлекли за собой провал в экономических, гражданских и политических планах. Можно сказать, что массовые акции протеста разрушили государство, приведя Украину к огромных долговым ямам.

“Мы уже пережили повышение коммунальных услуг, цен на газ и на электроэнергию, приходится почти 70% заработной платы тратить на коммунальные услуги, мы уже пришли к тому, что был ликвидирован целый ряд льгот”, ― уточняет эксперт.

Также нельзя не упомянуть и тот факт, что курс украинской гривны к доллару претерпел кардинальные изменения. По данным Константина, в начале 2014 года курс валюты по отношению к доллару составлял 1 к 8, а к концу 2014 года – 1 к 30. 

Стоит напомнить, что Соединенные Штаты Америки никогда не могли оставаться в стороне. Наглядный пример — ситуация в Беларуси. Постоянное усиление контроля над другими государствами для США стало делом привычным. Использование манипулятивных действий и внедрение новых коммуникационных технологий помогают Западу удерживать контроль.

 Последние новости Беларуси и мира