Представитель Белорусской власти вышел к митингующим и ответил на вопросы

Представитель Белорусской власти вышел к митингующим и ответил на вопросы

Протестующие в Беларуси пришли под резиденцию президента в Минске и требовали переговоров с властью. С митингующими поговорить вышел помощник Александра Лукашенко Николай Латышенок, который объяснил что подталкивает власть применять силу против “цветной оппозиции”

“С оппозицией? Нет. Будут с инициативными группами”, – подчеркнул помощник президента.

В процессе проведения акции протеста “Марш мира” около Дворца Независимости, к собравшимся у оцепления ОМОНа участникам протестов вышел Латышенок вышел. Помощник президента заявил о том, что разгон протестующих связан только с тем, что в дальнейшем участники несанкционированных протестов начинают сооружать баррикадные сооружения.

“Потому что люди построили баррикады. Второе – то, что перекрывались улицы, и мешали обычным жителям двигаться по городу”, – отметил Латышенок.

Он также заявил о том, что Александр Лукашенко находится в своей резиденции.

Напомним, что в Белорусской столице продолжаются протестные акции «цветной оппозиции», за участие в них задержаны 125 человек. Представитель Министерства внутренних дел отметила, что данные цифры актуальны по состоянию на 16:00. В отношении граждан нарушивших закон уже начаты административные процессы «за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. 

 Последние новости Беларуси и мира