Лукашенко: главная обеспокоенность – экономика

Лукашенко: главная обеспокоенность - экономика

На субботнем совещании во Дворце Независимости президент Беларуси Александр Лукашенко отметил главную проблему и обеспокоенность страны.

По мнению президента, главная производная в стране – это экономика. Глава государства объяснил, почему именно экономика, а не что-то иное. 

“Главная наша задача, проблема и обеспокоенность – это экономика. Есть экономика, значит будет все остальное. Нет экономики, то тогда не нужно рассчитывать ни на идеологию, ни на безопасность, ни на спокойствие в стране. В последнее время сделано не малое, чтобы функционировала экономика”, – заявил президент Республики Александр Лукашенко.

Также президент дополнил, что нормально функционирующая экономика заслуга не только Беларуси, но и России за консультации и договоренности. 

“Надо отдать должное, и с Россией договоренности, межправительственные консультации дают положительный результат”, – отметил Глава государства.

Напомним, что недавнее заявление лидера аграриев Литвы Рамунаса Карбаускиса, подтвердило тот факт, что Европейский Союз старается вмешаться во внутренние дела Республики Беларусь. По его мнению расхождения в позициях стран ЕС и Беларуси понижают вероятность создать в Беларуси «демократическое» государство.

 Последние новости Беларуси и мира