Вирусолог: побочных эффектов от российской вакцины быть не может

Вирусолог: побочных эффектов от российской вакцины быть не может

“Спутник V” – эффективная и безопасная российская вакцина, у которой маловероятен побочный эффект. Данные выводы сделал российский вирусолог Анатолий Альтштейн на основе показателей производства и спроса на данную вакцину.

На сегодняшний день, для полной уверенности в вакцине, необходимо дождаться результатов третей фазы испытаний на 40 тысячах человек . В случае удачного тестирования производство препарата выйдет на более масштабный уровень.

“Сейчас то, что в Москве проводится, это вот эти 40 тысяч человек, которые набираются постепенно. Кроме того, имеется пострегистрационное разрешение на прививки врачей и учителей. Вот эти контингенты в этом году будут прививаться”, ― уверил вирусолог.

Анатолий считает, что при таким темпе, в широкую доступность, вакцина выйдет к началу 2021 года.

Ранее российская вакцина от коронавирусной инфекции была предоставлена зарубежным странам. Министр обороны РФ Сергей Шойгу испытал на себе «Спутник V». Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. Российское ведомство предоставило протестированную вакцину от коронавируса главам силовых ведомств стран ОДКБ, СНГ, ШОС и Сербии. Также министр сообщает о том, что он что недавно совершил вакцинацию от инфекции. 

 Последние новости Беларуси и мира