МО Беларуси: США активно перебрасывают танковый батальон в Литву

МО Беларуси: США активно перебрасывают танковый батальон в Литву

Литовский полигон готов принять танковый батальон из США. Военная площадка расположена в 15 километровой зоне от границы с белорусским государством. Об этом сообщает министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

По заявлению представителя МО на территорию Литвы будет переброшен целый танковый батальон 69-го танкового полка США. Данные действия пройдут в рамках запланированных операций. 

“В рамках операций “Усиленное передовое присутствие” и “Атлантическая решимость” движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде, это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США”, – отметил Виктор Хренин.

Отмечается, что возле государственной границы Беларуси активизировались полеты иностранных военных вооруженных сил.

Напомним, что Украина пытается продемонстрировать свою военную мощь, стягивая армию к границам братского государства. Госпогранслужба аргументирует такие действия, как «предотвращение провокаций и нестандартных ситуаций» со стороны Беларуси. В приграничной территории нашей страны размещены беспилотники, самолеты, а также ведется наблюдение с военных катеров Safe Boat 27.

 Последние новости Беларуси и мира