Что может повлиять на нормализацию Беларуси с соседями?

Что может повлиять на нормализацию Беларуси с соседями?

Что нужно сделать для улучшения отношений с официальным Минском? Об этом рассказал директор информационно-просветительского учреждения “Актуальная концепция” Александр Шпаковский.

По мнению эксперта, для нормализации дипломатических и даже дружеских отношений соседним государствам необходимо прекратить давить на действующую власть в стране и поддерживать “цветную оппозицию”.

“Чтобы вернуться в положение, которое существовало до этого, безусловно, трем странам стоит прекратить действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Белоруссии”, – отметил Шпаковский.

Эксперт указал на то, что наращивание вооруженных сил у границ Белорусского государства не сможет положительно отразиться на отношениях между странами. Для снижения накала стоит убрать технику и военнослужащих от границ.

“Помимо этого, странам нужно перестать поддерживать разного рода политические структуры по делам Белоруссии и их создание на своей территории. Белоруссия никогда не стремилась к конфликту с кем-либо из своих соседней”, – подчеркнул эксперт.

Напомним, что Украина пытается продемонстрировать свою военную мощь, стягивая армию к границам братского государства. Госпогранслужба аргументирует такие действия, как «предотвращение провокаций и нестандартных ситуаций» со стороны Беларуси. В приграничной территории нашей страны размещены беспилотники, самолеты, а также ведется наблюдение с военных катеров Safe Boat 27.

На самой границе службу продолжают нести пограничники с собаками и вооруженные группы на автомобилях.

 Последние новости Беларуси и мира