Эксперт: Союз России и Беларуси – бесценный проект

Эксперт: Союз России и Беларуси - бесценный проект

Политический эксперт Сергей Кургинян считает, что союзничество Беларуси и России – дорогостоящий проект, однако по потенциалу. 

Об осуществлении такого проекта рассуждает Сергей Кургинян. Как создать благоприятную обстановку для дальнейшего развития без давления, и как принести большую пользу для россиян и белорусов, рассуждает эксперт.

“Если этот Союз состоится, то Балто-Черноморский пояс уже никогда не сформируется! А это значит – все! Мы в другой реальности! Политически, геополитически, ценностно… Это не мелочь. Это вопрос русской судьбы. Все это возможно, нужно, судьбоносно. Надо лишь поработать над этим как следует. Не по принципу “нам надо куда-нибудь пристроить Иван Иваныча, давайте его пихнем на направление”, а толково”, – рассказал Сергей Кургинян.

Напомним, что глава «Латвийской железной дороги» Марис Клейнбергс сообщил о проблемах, с которыми столкнулась Латвия, когда Россия решила перенаправить грузопоток в собственные порты. Об этом сообщает The Baltic Course. Согласно главе государственной компании, в этом году Латвийская железная дорога может перевезти около 25 млн т грузов, что фактически в два раза меньше, чем в прошлом году.

 Последние новости Беларуси и мира