Латвийская железная дорога: мы не видим возможности заменить грузы из России, которые мы потеряли

 

Латвийская железная дорога: мы не видим возможности заменить грузы из России, которые мы потеряли

Представитель государственной компании “Латвийская железная дорога” заявил о возможных проблемах, которые могут возникнут в экономике Латвии, если Россия перенаправит торгово-грузовой поток через собственные морские порты.

По словам главы компании, Латвийская железная дорога может организовать перевозку 25 миллионов тонн грузов, а это в два раза меньше чем в прошлом году.

«В ближайшие годы мы планируем небольшое увеличение. Но, скорее всего, это будет действительно небольшое увеличение, потому что я не вижу возможности заменить объемы грузов из России, которые мы потеряли», — отметил Марис Клейнбергс.

Уменьшение объема перевозимой нефти, нефтепродуктов и каменного угля поспособствовало падению активного товаропотока. Представитель заявил, что большая часть каменного угля доставляется в порт Усть-Луги в Ленинградской области и там же перегружается.

Напомним, что по мнению популярного латвийского издания Neatkarīgā, против их государства развернула полномасштабная гибридная война. Как можно было догадаться, инициатором «боевых действий» была названа Россия, которая защищает памятники времен Второй мировой войны на латвийской территории и преследует так называемых латышских легионеров.

Сложно комментировать подобные заявления, потому что иногда публикации наших латышских коллег граничат с натуральным бредом, но тема крайне актуальная и важная. Если перевести заявление Neatkarīgā на простой язык, то редакция обвиняет потомков тех, кто освободил Европу от нацизма, в том, что они хотят сохранить память о своих великих отцах и дедах.

 Последние новости Беларуси и мира