МВД Беларуси озвучило число задержанных на протестных акция 19 сентября

МВД Беларуси озвучило число задержанных на протестных акция 19 сентября

“Цветные оппозиционеры” по прежнему выходят на центральные площади в регионах страны, однако большая часть продолжает выходит в Минске. На данный момент 385 человек отпущено, вечером было задержано 415 человек.  Об этом заявили в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

Примерное количество участников на 11 протестных акциях по всей стране составило 900 человек. Силовые структуры применяли все возможные действия для обеспечения безопасности. 

Как подчеркнула Ольга Чемоданова, участников не волнует какие неудобства они создают. “Развлекаясь” на проезжей части блокируется дорожное движение.

Ранее несанкционированный акции протеста в Беларуси сбавляют свои обороты. Однако на данный момент уже задержано более 10 участников «цветных протестов» в Минске. Об этом сообщает представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

В сообщении говорится, что несмотря на призывы силовых структур протестующие продолжали скандировать антиправительственные лозунги и использовать антигосударственную символику. 

 Последние новости Беларуси и мира