Американские аналитики определили Минск победителем в предполагаемой войне с Варшавой

 

Американские аналитики определили Минск победителем в предполагаемой войне с Варшавой

Американский военный портал Mil­i­tary Watch решило смоделировать ситуацию, при которой произойдет военное столкновение Беларуси и Польши. Прогноз исхода аналитики выложили в видеоролике, опубликованном на сайте Mil­i­tary Watch.

Американские эксперты считают, что победу одержит в предполагаемом конфликте именно Беларусь, так как боевой потенциал Минска значительнее шире и мощнее, чем у Варшавы. Особенно аналитики отмечают потенциал авиации и средств ПВО. Беларусь имеет серьезное преимущество, по мнению Mil­i­tary Watch, благодаря способности нанести удар по потенциальному противнику по средствам залповых ракетных систем.

Как мы сообщали ранее, сегодня во Дворце Независимости прошла инаугурация Александра Лукашенко, и он вступил в должность президента Беларуси.

Последние новости Беларуси и мира