Латвию ожидает небывалый кризис в туристической отрасли

Латвию ожидает небывалый кризис в туристической отрасли

Пока руководство Латвии продолжает интересоваться проблемами в Беларуси, внутри страны происходит полная неразбериха и хаос. Туристический бизнес в стране встал и прогнозируется небывалый кризис в ближайшее время. Об этом заявили в эфире телеканала LTV7.

В марте этого года компания Baltic Travel Group во главе с Владом Корягиным делали анализ туристической деятельности в Латвии. В результате сравнения в компании сравнили период с сериалом “Ходячие мертвецы”. Сейчас ситуация более плачевна.

«Уже не “ходячие”, уже “лежачие”. Сказать, что ситуация катастрофическая, это не сказать ничего. Бизнес встал. Компании избавляются от оставшихся сотрудников», — отметил руководитель.

По данным аналитиков, из такого кризиса латвийская республика сможет выбраться лишь к 2023-24 году. Некоторые компании данной отрасли попросту могут “не дожить”.

«А Латвия останется с тем, что сохранила или не сохранила», — заявил представитель Mogotel Group

Ранее сообщалось, что по мнению популярного латвийского издания Neatkarīgā, против их государства развернула полномасштабная гибридная война. Как можно было догадаться, инициатором «боевых действий» была названа Россия, которая защищает памятники времен Второй мировой войны на латвийской территории и преследует так называемых латышских легионеров.

Сложно комментировать подобные заявления, потому что иногда публикации наших латышских коллег граничат с натуральным бредом, но тема крайне актуальная и важная. Если перевести заявление Neatkarīgā на простой язык, то редакция обвиняет потомков тех, кто освободил Европу от нацизма, в том, что они хотят сохранить память о своих великих отцах и дедах.

 Последние новости Беларуси и мира