“Призеры по безработице”: Литва вошла в тройку стран ЕС по отсутствию рабочих мест

"Призеры по безработице": Литва вошла в тройку стран ЕС по отсутствию рабочих мест

Безработица в Литве растет, а власти продолжают обращать внимание лишь на Белорусские внутренние проблемы. Согласно статистике агентства Eurostat, Литовская республика занимает третье место по безработице в Европейском Союзе.

Статистическим агентством были высчитаны конкретные цифры увеличения безработицы в процентном соотношении за август.

На первом месте находится Испания – 16,2%, второе место по безработице в Европе заняла Италия – 9,7%, а призовое третье Литва – 9,6%.

По информации агентства, за сентябрь Литва сохранила свое третье место и ее процент по безработице составил 8,8%, у Эстонии этот процент ниже – 7,8%.

Ранее сообщалось, что в Литовский морской порт Клайпеда была доставлена очередная партия сжиженного природного газа из российского Высоцка, такие данные приводит редакция Baltnews со ссылкой на сервис Marinetraffic.

По данным Marinetraffic, морское судно, специализирующееся на перевозке СПГ,  Coral Fungia, причалил у берегов Клайпедского морского порта. Танкер доставил на территорию Литвы около десяти тысяч кубометров российского сжиженного газа. 

Ранее энергетический эксперт Алексей Гривач отмечал, что «Литва летом покупала СПГ через Клайпедский терминал, а зимой вынуждена была переходить на трубопроводный газ. Основной поставщик по трубопроводу – это «Газпром», часть приходит из латвийского хранилища, но он все равно российского происхождения».

 Последние новости Беларуси и мира