США следит за запуском российской ракеты “Циркон”

США следит за запуском российской ракеты "Циркон"

Государственный департамент США пристально наблюдает за ходом запуска российской ракеты “Циркон”. По данным представителя американского Госдепа, это позволяет формировать собственную политику в сфере безопасности.

Так как США не может упустить возможности вмешиваться во внутренние дела любой страны, они прикрываются предлогом о собственной безопасности и безопасности стран НАТО.

«Мы продолжаем следить за российской военной активностью и ракетными испытаниями, которые дают сведения для нашей политики в сфере контроля над вооружениями и безопасности. Наша цель заключается в том, чтобы выйти за двусторонние соглашения прошлого и охватить все ядерные боеголовки», — заявил он.

Американцы ранее сообщали, что работать с ракетой “Циркон” готовы,и для перехвата такого типа ракеты будут использовать корабельную ракету SM-6. Обнаружение “Циркона” будет производить новая система комплексного управления огнем, которая все еще проходит испытания.

«Скорость «Циркона» граничит с ужасом, но хорошей новостью являются разработки ВМС США по этому вопросу», — отмечают в Госдепе.

Напомним, что вооруженные силы США представили новую разработку робота, который готов распознать танк Т-72 и нанести по нему удар. Учения с российским танков прошли в США на полигоне Юма, как часть проекта «Конвергенция». Об этом сообщает издание Breaking Defense.

По данным американского командования, такое оборудование позволит поражать цели не подвергая опасности военнослужащих. Однако этот робот слишком медлителен и тяжел в использовании, поэтому использовать его в огромных масштабах не будут. Очередной провал.

 Последние новости Беларуси и мира