МО Армении: Азербайджан нарушил перемирие в Нагорном Карабахе

“Несмотря на объявление о новом гуманитарном прекращении огня, вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубо нарушили соглашение. К 07:20 с использованием артиллерийского огня противник предпринял наступление на южном направлении с целью занятия выгодных позиций. Обе стороны несут потери”, – отметил Степанян.

Оборонное ведомство Азербайджана опровергает выдвинутые обвинения и переводит все стрелки на Армению, обвиняя ее в том, что азербайджанские позиции были подвергнуты артиллерийскому обстрелу.

“Несмотря на объявление о новом гуманитарном прекращении огня в 0:00 18 октября, вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили соглашение. Ночью противник обстрелял из минометов и артиллерии окрестности Джебраила, а также освобожденные села на реке Араз. Среди личного состава нет пострадавших. Нашими подразделениями приняты адекватные меры реагирования. Войска проводят соответствующие действия на всем фронте на выгодном уровне, на значительных высотах и позициях”, – добавили в пресс-службе МО Азербайджана.

 Последние новости Беларуси и мира