Посольство США заявило, что Украина не будет закупать российскую вакцину

 

Посольство США заявило, что Украина не будет закупать российскую вакцину

В США решили, что Украина не будет закупать российскую вакцину от коронавируса. В официальном аккаунте посольства США в Киеве заявили об отказе Украины от “Спутник V”.

Отметим, что с сообщением выступили не власти Украины. Интересный факт, что данное решение было принято после беседы представителя США Квин и главы Минздрава страны Степанова.

Посольство США заявило, что Украина не будет закупать российскую вакцину«Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность», – говорится в сообщении.

Партия ОПЗЖ в Украине уже высказала свое несогласие с данным решением, так как во внутреннюю ситуацию вмешался Вашингтон. Такое поведения со стороны США в партии назвали “хамским”. «Хамским образчиком внешнего управления США Украиной».

«Посольство США на своей странице в социальной сети Facebook обнародовало сообщение о том, что Украина не будет покупать российскую вакцину от коронавируса. … Это грубое и возмутительное вмешательство во внутренние дела Украины является реакцией на позицию украинского министра, который ранее допустил возможность закупки российской вакцины, и служит хамским образчиком внешнего управления США нашей страной, которое даже не пытаются маскировать», – говорится в заявлении на сайте партии.

Ранее украинский депутат от партии «Слуга народа» Александр Качура, в связи с обостренной эпидемиологической ситуацией в Украине, выступил с предложением о закупке у Российской Федерации партий вакцин «Спутник V» против коронавирусной инфекции, но при одном условии, если вакцина покажет свои хорошие показатели. Об этом сообщил депутат в эфире телеканала NewsOne.

 Последние новости Беларуси и мира