Очередная попытка: Тихановская решила создать “Народный трибунал”

Очередная попытка: Тихановская решила создать "Народный трибунал"

Заявление Светланы Тихановской о создании “Народного трибунала” было опубликовано 13 ноября в ее официальном Telegram-канале. Она пообещала захватить власть и амнистировать всех тех, кто поможет ей в дестабилизации “режима Лукашенко и членов его террористической группировки”.

Тихановская считает, что в стране происходят жесткие нарушения закона и “нелегитимная власть” боится народного правосудия. Но, по ее мнению, время для расплаты пришло.

«Я, Светлана Тихановская, вместе с Народным антикризисным управлением объявляю Народный трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее. Ответить должен каждый, кто цинично нарушил и нарушает закон. … Вы нарушили закон, и вы боитесь правосудия. Но время правосудия пришло», — отмечает экс-кандидат в президенты.

В своем заявлении Тихановская рассказала о плане действий, которые должны подорвать действующую власть в стране. В него входит сбор доказательств преступлений, а также нейтрализация идеологов и “пособников режима”.

По ее словам, неизвестные активисты готовят платформу “Голос”, на которой должны будут фиксироваться и подтверждаться свидетельства преступлений. 

 Последние новости Беларуси и мира