Тихановская призывает ЕС ввести еще больше санкций против Лукашекно

Тихановская призывает ЕС ввести еще больше санкций против Лукашекно

Продолжая попытки подрыва государственности Беларуси Светлана Тихановская снова призывает ЕС к введению ограничений против бизнеса, который поддерживает “режим” Лукашенко. Такое заявление сделала Тихановская в своем Telegram-канале.

Во время недавнего визита в Ригу, Светлана Тихановская была уверена в том, что ее призывы к ЕС будут услышаны и в скором времени список санкций расширится. 

«Индивидуальные санкции против граждан Беларуси, причастных к фальсификациям на выборах и политическим репрессиям, стали важным первым шагом ЕС. Этот список следует расширить и рассмотреть вопрос о санкциях против бизнеса, поддерживающего режим», — написала Тихановская.

Предложение Тихановской заключается в том, чтобы прекратить сотрудничество с белорусскими гигантами «Беларусбанком» и «Белагропромбанком», а также введение экономических санкции против государственных предприятий, увольняющих бастующих работников.

Напомним, что заявление Светланы Тихановской о создании «Народного трибунала» было опубликовано 13 ноября в ее официальном Telegram-канале. Она пообещала захватить власть и амнистировать всех тех, кто поможет ей в дестабилизации «режима Лукашенко и членов его террористической группировки».

Тихановская считает, что в стране происходят жесткие нарушения закона и «нелегитимная власть» боится народного правосудия. Но, по ее мнению, время для расплаты пришло.

 Последние новости Беларуси и мира