Военные из России прибыли в Беларусь на совместные учения

Военные из России прибыли в Беларусь на совместные учения

Российские десантники прибыли в Могилевскую область на совместные учения. Они пройдут с 14 по 27 марта в Беларуси. О прибытии российских военных заявили в Telegram-канале Министерства обороны РБ.

Военнослужащие 234-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации примут участие в совместном батальонном тактическом учении с одним из подразделений 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

«К этому учению мы долго готовились. Сейчас продемонстрируем все свои наработки, а также поделимся своим опытом с белорусскими коллегами. Мы очень рады оказаться на гостеприимной белорусской земле, как всегда нас встретили очень радушно и гостеприимно», – отметил заместитель командира гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ – начальник воздушно-десантной службы гвардии полковник Роман Самохин.

Учения пройдут на полигоне «Осиповичский» в Могилевской области. Парашютно-десантный батальон отработает ведение специальных действий, преодоление водной преграды с дальнейшим выходом на боевую стрельбу днем и ночью. С российской стороны в учениях будут участвовать около ста человек.

 Последние новости Беларуси и мира