Олимпийский чемпион Иван Литвинович направит $8 тыс. на поддержку витебской спортшколы

Олимпийский чемпион Иван Литвинович направит $8 тыс. на поддержку витебской спортшколы

Белорусский батутист Иван Литвинович, в субботу завоевавший золотую медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских Играх в Токио, своей победой обеспечил поддержку Витебской СДЮШОР №1, сообщили в Президентском спортивном клубе.

В Беларуси с 2012 года действует совместный масштабный проект «Олимпийский выбор». В нем принимают участие Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет. А также Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране.

Отмечается, что в рамках этого проекта, победитель Олимпиады-2021 в прыжках на батуте, Иван Литвинович решил направить $8 тыс. в СДЮШОР №1.

Стоит отметить, что несколько лет назад эта спортшкола уже получала материальную поддержку. Это случилось во время Олимпиады-2016. Тогда золотую олимпийскую медаль завоевал еще один воспитанник этой школы – батутист Владислав Гончаров.

Добавим, Ивану Литвиновичу — 20 лет. Он родился в Вилейке, однако последнее время тренировался в Витебске на базе СДЮШОР № 1 под руководством тренера витебчанки Ольги Власовой. Но, а свое олимпийское золото Литвинович посвятил своей бабушке.ич посвятил своей бабушке.

 Последние новости Беларуси и мира