Истребители уничтожили условного противника на учениях “Союзная решимость-2022”

Истребители уничтожили условного противника на учениях "Союзная решимость-2022"

Российские истребители Су-35с отработали перехват воздушных целей в Беларуси на совместных учениях “Союзная решимость-2022”, сообщили в пятницу в оборонном ведомстве РФ.

Боевые расчеты ПВО России отработали задачи воздушного патрулирования границы Союзного государства.

Активная фаза белорусско-российских учений началась 10 февраля, учения проходят на брестских полигонах.
По информации ведомства, во время ночного патрулирования приближающуюся к зоне ответственности условную воздушную цель условного противника, не отвечающую на запросы, обнаружили расчеты подразделений ПВО Восточного военного округа при дежурстве в единой региональной системе ПВО РФ и Беларуси.

“Для перехвата цели по команде “Воздух” были подняты дежурные по ПВО истребители Су-35с ВКС России”, – рассказали в Минобороны.

Согласно замыслу учений, после взлета российские военные летчики захватили и условно уничтожили воздушную цель “противника”, а также отработали задачи воздушного патрулирования вдоль границы Союзного государства.
Также минувшей ночью под Барановичами разведчики морской пехоты Восточного военного округа отработали поставленные замыслом учений задачи.

“В ходе занятий на полигоне “Обуз-Лесновский морпехи выполнили задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований”, – сообщили в пресс-службе МО РФ.

Кроме этого, морские десантники отработали тактику скрытного перемещения и маскировки на открытой местности с использованием поручных средств. Среди задач – уделить внимание действиям военных дозоров и организации засад с целью захвата условного противника.

 

 Последние новости Беларуси и мира