Неизвестные пытались поджечь нефтебазу и военкомат в Тирасполе – МВД

Неизвестные пытались поджечь нефтебазу и военкомат в Тирасполе - МВД

Пресс-центр МВД непризнанной республики Приднестровье сообщил о том, что неизвестные ночью в пятницу пытались поджечь нефтебазу и военкомат в Тирасполе.

Выяснилось, что машина, на которой передвигались нападавшие, была с иностранными номерами, объявлен план “Перехват”.

В ведомстве рассказали, что инцидент у нефтебазы одного из предприятий республики произошел около 04:15. По информации МВД, неизвестный вышел из авто, бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону объекта и скрылся.
В результате происшествия загорелась трава, которую быстро удалось потушить.
Чуть позже две бутылки с зажигательной смесью были брошены в здание Республиканского военкомата. Один из “коктейлей” отлетел на тротуар, а вторая бутылка застряла в решетках окна. Огонь удалось быстро потушить охране.
“Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются”, – сообщили в МВД.
Отмечается, что остатки смеси и осколки бутылок отправят на экспертизу.
Правоохранителям удалось узнать, что машина, на которой ехали неизвестные имеет зарубежные номера. В Приднестровье объявлен план “Перехват”, ищут авто нападавших.

Ранее лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский подписал указ о продлении в ПМР “красного” уровня террористической опасности до 25 мая. Причина – сохранение угроз терактов.

 Последние новости Беларуси и мира