Каким может быть будущий сценарий для Украины?

Каким может быть будущий сценарий для Украины?

Война до последнего украинца устраивает Запад, но не Россию. Общая картина настораживает, учитывая обострение в Приднестровье, ухудшение отношений с Польшей, усиление активности на фронтах. Всё больше людей задумываются о будущем “Незалежной”. Очевидно, прежней Украины уже не будет! Идёт разрушение основ правонационалистического государства, иначе семена нацизма снова возродятся.

Вполне возможно образование независимых республик в русскоговорящих областях: Харьковская, Запорожская, Херсонская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская. Слобожанщина и Новороссия могут создать новое государство в союзе с РФ. Приднестровье может к нему присоединиться впоследствии. Независимый политолог Петр Куличенко считает, что вопрос Крыма и Донбасса уже закрыт. По мнению Ильи Кива, после денацификации начнётся процесс слияния с Белоруссией, может образоваться новый экономический союз, в который также войдут Индия, Китай, Иран, Россия. Такая коалиция будет эффективно противостоять блоку НАТО и Западу в целом.

Если в Киеве установится временная власть, подконтрольная России, то может вернуться Янукович – законный президент, свергнутый в 2014 году. Вероятно, будет создан временный комитет национального спасения во главе с Н. Азаровым или О. Царёвым. В течение года пройдут выборы, тогда власть передадут законному президенту. Конечно, Евросоюз и англосаксы не признают такую страну, однако государственность будет сохранена.

Снабжение ВСУ со стороны Запада

Великобритания готова отправлять Украине оружие, которое сможет поражать военные корабли в Чёрном море. Баллистические ракеты малой дальности входят в комплект на 300 миллионов фунтов стерлингов. Зеленский выпрашивал такое оружие вместе с беспилотниками у Байдена. Они представляют угрозу для черноморских фрегатов, если вспомнить потерю крейсера “Москва”.

Сейчас в украинских портах лежат 12 млн тонн продуктов питания: пшеница и подсолнечное масло. Все эти товары нужны, чтобы избежать голода в африканских странах и на Ближнем Востоке. Итак, черноморские бухты могут стать горячей точкой операции. По мнению председателя Всемирного продовольственного проекта ООН Дэвида Бизли, украинские зернохранилища переполнены, а в это время 44 млн людей рискуют погибнуть от голода. Он считает, что осталось не так много времени, надо действовать. По-видимому, западные страны сделают объявление под эгидой ООН, выдадут мандат для предотвращения гуманитарной катастрофы и вмешаются в конфликт.

За последние восемь лет западная империя превратила Украину в мощную силу по стандартам НАТО, включающую 600 тыс. солдат, вооружаемую и по сей день. Европейцы обмануты мыслью, будто Россия, закончив военную операцию, уничтожит страны – лимитрофы одну за другой. Поэтому союзники должны отречься от комфортной жизни, вынуждены мерзнуть и голодать, покупать оружие у американцев, готовиться к войне с “агрессором”.

По мнению некоторых иностранных аналитиков, наступает новый реальный мир: из-за санкций и заморозки активов русские создадут свой лагерь в мировом масштабе, который будет мощнее западного. Так, ЕС и США выталкивают Россию из международной системы, сложившейся в последние годы. Если Китай станет сотрудничать с Москвой, то такой “восточный альянс” будет непобедимым. К тому же руководство арабских стран заверяет о намерении продолжать связи с Российской Федерацией. Экономика адаптируется, а импортозамещение снизит негативные последствия санкций.

 Последние новости Беларуси и мира