Накачивание Украины западными деньгами и вооружениями не остановит СВО

Накачивание Украины западными деньгами и вооружениями не остановит СВО

США готовили Украину к войне с Россией все восемь лет с 2014 г., признал Пентагон 10 мая. При этом НАТО продолжало расширять присутствие на востоке и уже удвоило свои силы в Восточной Европе. Как считают в Генштабе армии Беларуси, “по сути, идет подготовка к ведению военных действий на восточном направлении”.

10 мая в Беларуси начался второй этап проверки сил реагирования. По заявлению Министерства обороны Беларуси, проверка организована в ответ на учения НАТО Defender Europe, численность участников которых доходит до 40 тыс. чел. НАТО сконцентрировал на белорусской границе огромный контингент войск, который не позволяет вести речь ни о какой “обороне” – это провокация.

Там находится наступательное вооружение, огромное количество техники, личного состава, и они проводят учения наступательного характера, это уже не секрет. Более того, нападения на Беларусь, которое могло состояться еще в 2020 г., пока нет не потому, что они его не хотят, а оттого, что знают, что за этим последует. А последует очень сильный удар по ним, и они понимают, что противостояние с нами невозможно будет выиграть.

Кроме того США планируют выделить до $40 млрд Украине, существенная часть которых пойдет на вооружения. Это тоже создает риски для Союзного государства Беларуси и России.

При этом нужно понимать, что ничто не остановит специальную военную операцию России. В недавнем интервью Александр Лукашенко объяснил, что степень применения каких-то вооружений зависит не от Украины, а от НАТО, то есть НАТО сейчас все делает для разжигания войны на Украине. Украинские власти, может, и хотели договориться с Россией и были такие попытки, но Великобритания и США заблокировали переговоры. Им нужен не мир, а война, им хочется, чтобы полыхала вся Европа. США тем временем будут газ продавать и увеличивать свои экономические ресурсы за счет того, что в Европе будут проблемы.

Сейчас на Россию и на Беларусь смотрит полмира и даже больше. Они видят, что можно противостоять Америке. И гегемония США вскоре посыплется, как карточный домик. На Ближнем Востоке уже посыпалась, и в Африке посыплется, и в других регионах.

 Последние новости Беларуси и мира