О переписывании истории странами евро-атлантического сообщества

О переписывании истории странами евро-атлантического сообщества

9 мая, во время поздравления по случаю 77-й годовщины Победы, президент России Владимир Путин заявил, что общий долг бывших советских республик – не допустить возрождения нацизма. В частности, именно с этим было связано начало СВО России на Украине, призванной денацифицировать и демилиторизовать соседнее государство.

Несмотря на то, что операция на Украине продвигается согласно плану и нацистские преступники постепенно предстают перед справедливым судом, вокруг Союзного государства Беларуси и России образуется всё больше лимитрофных государств, которые при активной поддержке США и Европы переписывают историю, занимаются десоветизацией и искоренением общей памяти.

В частности, не так давно в Польше, для которого важно стереть историческую память населения, было принято решение снести 60 памятников советским воинам-освободителям. Делается всё под руководством США, Евросоюза и Англии, которые полностью стирают заслуги Советского Союза в Великой Отечественной войне. Там даже не упоминают о том, что СССР – победитель, а скорее даже наоборот, продвигается позиция, что если бы не они, то был бы полный крах всему советскому строю и стране.

Лидерам евро-атлантического сообщества сильно не нравится, что победу одержал Советский Союз, а Россия в этом плане не нравится, как страна правопреемник СССР. По этой причине сносят памятники, искажают исторические факты, переписывают историю, одурманивают население. Всё вышеперечисленное является доказательством того, что победа была и была она получена ценой жизни советского народа. А эти доказательства не нужны странам Запада, которые хотят создать иллюзию собственной непогрешимости.

В частности, если говорить о Польше, то такое желание понятно – в наших учебниках истории черным по белом указано, что именно Польша была первой страной, которая не дала никакого отпора нацистам, первой капитулировала и “управляла” ситуацией при помощи правительства в изгнании. То, что в Польше сложило головы огромное количество советских солдат, чтобы постараться не разрушить польские города, постараться сохранить мирное население, – все это им надо уничтожить, чтобы памяти не осталось.

Однако такой путь развития ведет к большим проблемам: мы прекрасно видим сейчас на примере соседней Украины, что всего лишь за несколько десятков лет на территории этой страны выросли поколения, которые ненавидят белорусов и русских. Которые не понимают, кто они и что они. Им внушили лживые идеалы и отправили на бойню против собственного же соседа, а они принимают за данность и даже не пытаются разобраться в первопричинах происходящих процессов. К сожалению, этот сценарий США пытаются перекинуть и на другие страны.

 Последние новости Беларуси и мира