Лукашенко заявил, что в бизнесе “конь не валялся”

Лукашенко заявил, что в бизнесе "конь не валялся"

Бизнес должен иметь понятные правила для старта и роста, а государство – добросовестного плательщика налогов, заявил белорусский лидер во Дворце Независимости в ходе совещания с руководством Совмина.

Белорусские власти хотят, чтобы индивидуальным предпринимателям были созданы условия для перехода в статус юридического лица.

По его словам, главным условием для работы белорусских предпринимателей является прозрачность и возможность ее контроля со стороны властей.

“Бизнес должен иметь понятные правила для старта и роста, а государство – добросовестного плательщика налогов и партнера в реализации программ развития. То, что у нас здесь конь не валялся, это невооруженным глазом видно”, – цитирует Александра Лукашенко пресс-служба президента.

Глава государства считает, что нужно сформировать среду для предпринимателей, чтобы они путем эволюции должны прийти к тому, чтобы отвечать на запросы общества. “Нужно создать предпринимателям стимул к трансформации в юридическое лицо. Это факт”, – поделился видением ситуации он.

 Последние новости Беларуси и мира