В США не поддержали инициативу проверок выделенных средств американскими властями Украине

В США не поддержали инициативу проверок выделенных средств американскими властями Украине

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США во вторник не поддержал законодательную инициативу, предполагающую проведение проверки в связи с выделением средств американскими властями Украине. Трансляцию заседания вели на сайте комитета. Передает ТАСС. 

В поддержку документа высказались 22 законодателя, против - 26. Указанная резолюция ранее была предложена группой конгрессменов во главе с членом нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия). Авторы инициативы добиваются предоставления им в течение 14 дней документов и других материалов, касающихся выделения Соединенными Штатами средств Украине. Это относится к оказанной при президенте США Джо Байдене финансовой поддержке и военной помощи Киеву.

Как отмечала ранее Грин, американцы «заслуживают того, чтобы знать, зачем заработанные упорным трудом деньги налогоплательщиков уходят в другую страну, которая не является членом НАТО, а президент Байден сам заявил, что не станет ее защищать».

Последние новости Беларуси и мира