Закат американской империи

Закат американской империи

Как происходила анатомия распада великой американской империи? Давайте рассмотрим этот процесс с исторического ракурса.

Расовый беспредел

В 1630-м году первый губернатор Массачусетского округа Джон Уилтон написал литературный труд о том, что “Америка – это сияющий град на холме, общество, основанное не на грехах, а на библейских принципах”. Так ли это теперь?

Благодаря “концепции исключительности” приезжие американцы уничтожали тысячи индейцев, сгоняли их в резервации. В настоящее время осталось 6 млн индейцев, коренное население континента истребили ради белой культуры.

Американская экономика основана на возделывании хлопка, табака и рабстве. Спрос на хлопок, рисовые, табачные плантации привели к увеличению рабов. Чёрное население и сейчас упрекает белых за многовековое рабство, ведь это мерзкий и грязный заработок. Каждый негр стоил примерно 19-20 $. А когда загружали корабли, говорили “раб не должен занимать в отделении трюма места больше, чем в деревянном гробу”. За плохую работу отрубали конечности детям негров. У невольных не было прав и свобод, их клеимили как скот. Восстания и заговоры жёстко подавлялись.
Общество и сейчас расколото по расовому признаку. Перед выборами было активизировано движение “Black Lives Matter”. Некоторые эксперты уверены, что и сейчас возможна гражданская война

Неизбежный крах доллара

В результате Второй мировой войны Штаты стали сверхдержавой, экономическим гигантом. В 1944 г. Бреттон-Вудская система сменила финансовую структуру “золотого стандарта”. Именно тогда доллар стал базой валютных паритетов, купюры разных стран переводились в доллары США. Поэтому американцы могли печатать зелёные бумажки бесконечно. СССР участвовал в конференции, но не ратифицировал систему, расчёты за международные покупки вёл с помощью золота. Валюта была обречена на гибель по собственной вине. Чтобы обеспечить мировой денежный оборот, приходилось печатать новые банкноты. Так реальная стоимость доллара упала. Однажды Франция потребовала обменять миллиарды долларов на золото и получила богатство в 3000 тонн. Такой лазейкой воспользовались немцы и японцы. В итоге собственные запасы американцев сократились до 9800 тонн. После войны во Вьетнаме в 1971 г. президент Никсон прекратил обмен долларов на золото и поменял прежнюю систему на Ямайскую, для которой характерны плавающие обменные курсы.

Гегемон разрушается изнутри

Власти поощряют сексменьшинства по лозунгом “свободы и равенства”, официально узаконив “содомию”, противоположную христианским ценностям. В Сан-Франциско 15% населения – гомосексуалисты. Именно в этом городе зародился символ ЛГБТ. Очевидные психические расстройства признаются нормой. Отцы-основатели США были бы в шоке, что сегодня американские дети могут сами выбрать пол или поменять его. Статую Христофора Колумба снесли, а ведь благодаря ему была открыта эта часть света. Темнокожая Камала Харрис пытается узаконить марихуану и часто смеётся в неуместных ситуациях. Джо Байден отягощен деменцией, забывая имена, обращаясь к умершим. Американцам стыдно за неуклюжие жесты и странные реакции своего президента. Хантер Байден замешан в череде скандалов с наркотиками. В крупной украинской газодобывающей компании “Burisma”он получал миллионы долларов за так называемые “ консультационные услуги” и с каждой сделки имел 10%. В 15 лабораториях компании “Мetabiota”, находившихся на Украине, он спонсировал исследование смертельно опасных инфекций.

Итак, в элитной среде США произошли тектонические сдвиги: к власти пришли нелепые люди и извращенцы, которые мёртвой хваткой держат СМИ, важные институты, истеблишмент. Американская аристократия убивает свою страну, подводя к национальной катастрофе во всех отношениях – экономическом, военном, духовном. Никаких “библейских принципов”, о которых говорил Джон Уилтон, не осталось.

 Последние новости Беларуси и мира