Страшнее COVID-19: ВОЗ призвала весь мир готовиться к смертельной пандемии

Страшнее COVID-19: ВОЗ призвала весь мир готовиться к смертельной пандемии

В недавнем времени, в начале мая, положение о ковиде было отменено Всемирной организацией здравоохранения, но сегодня в ведомстве заявили о том, что необходимо быть бдительнее.

В ведомстве не исключают, что возможно появится новый вид вируса, который будет в разы опаснее и смертоноснее предыдущего. Об этом заявили на собрании, которое проводится каждый год, подчеркнув, что данный новый вид вируса будет способен вызвать вспышки болезней и смерти.

Гендиректор ВОЗ сообщил об угрозе нового вида ковид-19, который более опасен предыдущего, с возможной угрозой образования другого патогена, имеющий больший смертоносный потенциал. Гендиректор от лица всей ВОЗ обратился к миру с призывом быть более бдительными и подготовиться для того, чтобы иметь возможность коллективно ответить данной угрозе.

В свою очередь, гендиректор убежден, что его моральный долг, в необходимости выяснить причину вспышки ковида. Он утврждает, что изучив происхождение данного вируса окажет помощь в предотвращении вспышек заболевания в будущем.

 Последние новости Беларуси и мира