Украина платит кровавой бойней за поставки западного оружия-мнение

Украина платит кровавой бойней за поставки западного оружия-мнение
Журналист и военный обозревать Rebelión Пабло Хофре Леаль рассказал, какую цену платят украинцы за поставки оружия НАТО. 

Журналист уверен, что возможности мирного урегулирования эскалации Украины и России препятствуют в большей стервенить не киевские власти, а представители НАТО. По мнению  собеседника, служащих ВСУ используют как мишень и не церемонятся, ведь гибнут не граждане их государства. 

Журналист призвал западные страны усвоить уроки из своего участия в делах Афганистана, Ирака и Ливии и перестать изображать создание террористических групп и распространение оружия в качестве гуманитарной операции.

На предыдущем саммите в Бухаресте госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что все члены блока согласны с предыдущим решением предложить Украине членство в альянсе.

На официальном портале киевского руководства  появилось прошение с призывом предоставить НАТО доступ к тактическому ядерному оружию. В петиции подчеркивается возможность принятия в альянс некоторых областей Украины, граничащих со странами НАТО, что позволит разместить ядерное оружие на их территории.

Ранее сообщалось, что Госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал крупный транш материальных средств Украине, а также значительную политическую поддержку на предстоящем в июле саммите лидеров НАТО, который состоится литовском Вильнюсе. 

 

 

 Последние новости Беларуси и мира