Пограничный контроль на границе Беларуси и России снят

Пограничный контроль на границе Беларуси и России снят

Деятельность по мониторинговому процессу границы РБ и РФ, которая осуществлялась с мая нынешнего года, прекращена. Такое заявление было сделано представителем Государственного комитета РБ Антоном Бычковским.

В течении долгого времени не было контроля со стороны пограничной службы РБ на дорогах ведущих из РФ. Однако с начала мая нынешнего года осуществлялась проверка документов въезжающих.

Ранее, на пропускных пунктах необходимо было предъявлять паспорт гражданина. Таким образом россиянам нужно было предъявить пограничным службам Беларуси внутренний либо заграничный паспорта.

Соответственно белорусским гражданам для поездки в РФ необходим был паспорт старого или нового образца. По словам руководителя МИД РБ Сергея Алейника, контроль осуществлялся из-за скорого введения «союзного шенгена».

Последние новости Беларуси и мира