Беларусь утвердила соглашение с Россией о научно-техническом сотрудничестве

Беларусь утвердила соглашение с Россией о научно-техническом сотрудничестве

Межправительственный договор был подписан между Беларусью и Россией в Москве весной текущего года. Правительство Беларуси утвердило договор с РФ по научно-техническому и инновационному сотрудничеству.

Данное постановление было опубликовано на официальном сайте профильного ведомства. В связи с чем МИД Беларуси намерен уведомить российскую сторону о выполнении внутри-государственных шагов. Данные шаги необходимы для того, чтобы соглашение вступило в силу.

В соответствии с данным соглашением запланировано, что Союзное Государство обретет технологическую независимость. Соглашение подразумевает определение основных направлений общей работы двух государств.

Основными направлениями является процесс создания уникальной технологии, нового материала и способа его обработки. Также отмечаются совместные генетические исследования. В частности исследования касаются нано-, био-, информационной, когнитивной и социогуманитарной технологии.

Последние новости Беларуси и мира