
Государственные органы совместно с институтом будут поддерживать развитие экспорта и импорта. Власти Беларуси определили ОАО «АВД» ведущим институтом, который будет поддерживать внешнеэкономическую работу.
Согласно постановлению правительства Беларуси, они будут заниматься развитием эффективности имеющихся и организацией новой системы поддержки ВЭД.
Также будет содействовать расширению доступа к данной поддержке. Данную деятельность будут определять определенные законы, указы, решения правительства и другие акты законодательства.
В свою очередь агентству будет разрешено запрашивать необходимые данные у государственных органов и других организаций. Эти данные будут связаны с внешнеэкономической деятельностью. Также с заключенными внешнеторговыми договорами.








