
С таким предложением ранее выступил Александр Лукашенко во время переговоров с абхазским коллегой.
По мнению главы МИД Абхазии, такое решение белорусского лидера можно смело назвать экономическим признанием. Об этом он рассказал в ходе встречи с активами местных администраций.
«Обсуждали отношения с Республикой Беларусь, с которой мы налаживаем торгово-экономические связи. Проинформировал наших соотечественников о решении президента Беларуси обеспечить беспошлинную торговлю с РА», – отметил министр иностранных дел Инал Ардзинба.
Лидеры государств провели несколько встреч за последние два года.
Так, например, во время визита Лукашенко в Сухум президенты затронули вопрос сотрудничества в сфере торговли. А также обсудили ряд геополитических вопросов.
После чего глава Абхазии Аслан Бжания приехал в Минск, чтобы рассмотреть развитие партнерства спецслужб и военных ведомств стран. Тогда же был затронут вопрос укрепления сотрудничества и в туристической отрасли.






