В республике реконструируют 4 пункта пропуска

В республике реконструируют 4 пункта пропуска
 
Ремонт пограничных переходов будет выполнен в следующие два года. 
 
Сегодня Совет министров РБ внес поправки в программу инфраструктуры пунктов пропуска. Теперь до 2025 года в республике должны быть реконструированы шестнадцать ПП.
 
Отмечается, что большая часть погранпереходов уже прошла модернизацию. За ближайшие пару месяцев будет отремонтирован один пропускной пункт в Брестской области.
 
А до 2025 года реконструкции подлежат еще три: «Лоша», «Видзы» и «Берестовица».
 
В результате выполненных работ общая пропускная способность пунктов составит более 30 тысяч автомобилей в сутки.
 
Кроме того, в планах установка на границе дополнительных досмотровых комплексов. На данный момент их 11, в течение двух лет предполагается установка еще шести.
 
Проведение ремонтных работ будет осуществляться за счет средств ГПК, а также финансов, поступающих из республиканского бюджета и международной помощи.
 
Последние новости Беларуси и мира