Лукашенко: Беларусь может нанести неприемлемый ущерб противнику

Лукашенко: Беларусь может нанести неприемлемый ущерб противнику

Белорусский лидер заявил, что республика имеет не только ЯО для защиты государства. По его словам, Беларусь имеет достаточно средств для серьезного ответа.

Он подчеркнул, что Минск в состоянии осуществить нанесение неприемлемого ущерба противнику. Такое заявление было сделано главой Республики Беларусь Александром Лукашенко в ходе рабочего визита в Брестскую крепость.

Согласно заявлению президента, на сегодняшний день республике есть чем ответить врагу. Глава РБ обратил внимание на то, что белорусская армия усвоила опыт современных войн.

«Мы не будем покупать тысячи танков, но у нас всегда есть возможность нанести неприемлемый ущерб противнику», - сказал Лукашенко.

Республика намерена запастись всем необходимым к середине следующего года. В частности всем связями, разведкой, беспилотниками, также ударными, активной защитой. Он отметил, что РБ не намерена наращивать ВС на границе с Польшей и странами Прибалтики.

Последние новости Беларуси и мира