
Российская дипломатическая миссия, которая расположена на территории Палестины получила свыше 400 запросов граждан об эвакуации.
На сегодняшний день в России прорабатываются вопросы связанные с эвакуацией граждан, которые находятся в секторе Газа. Такое сообщение было сделано пресс-секретарем дипмиссии РФ в Рамалле Алией Зариповой.
По данным российской дипломатической миссии, запросов об эвакуации поступило свыше 390. Все они поступили от граждан, которые находятся в секторе Газа и желают покинуть территорию Палестины.
Отмечается, что запросов от российских граждан поступило около 280. Среди остальных запросов числятся белорусские граждане, но неизвестно в какой численности.
«Непосредственно россиян 280. Остальные – граждане Беларуси, Украины, Казахстана и Палестины. Вопрос эвакуации – в проработке», – заявила Зарипова.
Ранее сообщалось, что трое граждан Беларуси пострадали в результате ракетного обстрела Израиля.






