В Беларуси пройдет чемпионат по женскому хоккею

В Беларуси пройдет чемпионат по женскому хоккею

Первые матчи можно будет посетить уже на следующей неделе.

В НОК сообщили, что ранее женские команды не сражались в рамках чемпионата страны.

«Создание женской лиги – один из глобальных шагов концепции развития женского хоккея в Республике Беларусь», – отмечают в Национальном олимпийском комитете.

В организации напомнили, что концепция была принята ФХБ еще два года назад. И будет действовать до 2028 года.

Кроме того, представители комитета обращают внимание, что первенство будет отличаться от мужских соревнований. Будут проведены четыре игровых недели: по одной осень и зимой, и две весной.

«Каждую игровую неделю каждая команда проведет по 4 матча», – рассказали в олимпийском комитете.

В лиге примут участие три команды, которые были сформированы по географическому принципу.

Всего же женские команды сыграют по шестнадцать матчей за сезон, добавили в НОК. Первый тур соревнований пройдет на «Олимпик-арене» в Минске.

Последние новости Беларуси и мира